Бывший сотрудник милиции желает вернуться в Луганск после бизнеса в Якутии и неоконченной службы в МВД

• г. Якутск

Работал в милиции уволился по собственному желанию имел бизнес в Якутий супруга пенсионер МВД не доработал полтора года возраст 45 лет могу ли Я востоновится в Луганске.

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановиться до 50 лет, если Вы в старшем офицерском звании уволились. Если же до капитана и меньше, то только до 45 лет. Можете записаться в добровольцы и тогда служба по контракту войдет в стаж, необходимый для начисления пенсии.