Брачный контракт и права матери - как защитить себя при разводе в браке с гражданином Болгарии в Болгарии, будучи гражданкой РФ?

• г. Москва

Подруга собирается выйти замуж за гражданина Болгарии, в Болгарии, она в положении, она гражданка РФ. Какой должен быть брачный контракт, чтобы при разводе муж имел минимум шансов оставить себе ребенка? Допустимо ли заключение барка в Болгарии? Что нужно иметь при себе гражданке РФ?

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт не регулирует вопросы опеки над детьми. Допустимо заключение брака где угодно. Перечень документов следует уточнить у национального юриста той страны, где вы планируете заключить брак. С уважением,