Как получить азербайджанский паспорт в России, если он просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин азербайджана, нахожусь в российской федерации, мой азербайджанский паспорт закончился, могу ли я получить паспорт посольство в Азербайджане в российской федирации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в консульство о замене паспорта или выдаче документов подтверждающее что вы подали соответствующие заявление о замене паспорта, иначе могут составить административный протокол и выдворить за пределы страны без право въезда на 5 лет.

Посольства продлевают только загранпаспорта. Если вам надо продлить внутренний паспорт, то надо возвращаться в Азербайджан.