Что делать, если умер отец и есть только дарственная на имущество, составленная в 1977 году?

• г. Ставрополь

У меня умер отец. На имущество у него только дарственная, составленная в 1977 г и заверенная нотариусом. Далее нигде собственность не регистрировалась. Что делать? Идти к но тариусу или сразу в суд?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, если имущество не зарегистрировано в Росреестре, то вам нужно на него признавать право собственности в порядке наследования через суд.