Сотрудница больничный, но делают вид, что работает - правомерно ли это?

• г. Москва

Работая в пятерочке с 23.12 заболел ребенок с 7.01 ушла на больничный до 18.01 и 31.01 еще раз ребенок заболел, администрация магазина сообщает мне что могут аннулировать ставку за отсутствие работника, я ей говорю что я лежу с ребенком в больнице (ребенку 3 года) и ее это не волнует она вызывает другого сотрудника и ставит так будто по табелю я вышла на работу, получается я нарушила режим больничного. Я лежу в больнице но одновременна была на работе (по табелю) как такое можно ли вообще такое по закону? И она говорит за тебя вышел другой сотрудник, ты ему оплатишь день которые он вышел работать, хотя они сами мне еще не выплатили больничный, хочу пометить что мой больничный открыт до сих пор с 31.01 по 06.02. Скажите пожалуйста имеет ли право администрация магазина так поступать? И как мне быть в таком случае? Куда обратится? Что б оплатили больничный и убрали в табеля? Я и не хочу переплачивать другому сотруднику, и так когда мне выплачивают копейки за больничный.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу прокурору, в инспекцию труда на незаконные действия администрации магазина. Вас не могут уволить при нахождении на больничном и оплачивать якобы ваши выходы на работу. Уголовная ответственность однако может быть.

Вы ничего не обязаны никому оплачивать. Пусть администрация и платит.

Ида, ничего Вы оплачивать не должны, болейте себе на здоровье, в случае, если не оплатят больничный, вправе будете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.