Вопрос о праве на имущественный вычет при покупке незавершенного строительства у взаимозависимого лица и последующей продаже жилого дома.

• г. Йошкар-Ола

Имею ли я право на имущественный вычет на расходы, если купил фундамент (был зарегистрирован как объект незавершенного строительства) у отца (взаимозависимое лицо) , достроил дом с помощью строит компании, есть договоры, платёжные документы, зарегистрировал как жилой дом и продал через год?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/XdRKp6wl9ELzOeu4

Да если подтвердить официальными документами платежи.

Добрый день, Павел. О каком именно имущественном вычете Вы спрашиваете?

Если о вычете в 2 мл. рублей, он применим только в части строительства.