Ущерб автомобилю во время проведения ремонтных работ - как получить компенсацию и решить вопрос с ремонтом перед летом?

• г. Владимир

В нашем дворе проводился капитальный ремонт теплотрассы по публичному сервитуту. Во время проведения работ были плохо установлены ограждения и не закреплены никак. Одно ограждение упало на нашу машину и оцарапало всю сторону практически. Автоэкспертиза показала ущерб нанесённый нам 38600 и сама экспертиза стоит 5000. Я обратилась к производителю работ дабы досудебно решить вопрос. Ждём от них ответа. Вопрос: как в таких случаях выплачивается ущерб? Расписка или через сервис? Сейчас зима, мы хотели бы покрасить машину летом. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если обращались письменно, то ждите срока окончания на ответ. Если устно, то надо подать претензию, дать срок ответа. При отказе или отсутствии ответа - взыскание через суд по месту нахождения ответчика. Кроме того, это надо оформить через полицию, свидетели если есть.

Претензию нужно предъявить письменно, с описью вложения, почтой РФ.

Дать срок для оплаты 10 дней.

Затем подать исковое заявление в суд.

Никто просто так Вам не оплатит ущерб.