Возможно ли назначить пересмотр дела другому судье, если истцу отказано в удовлетворении его требований или только апелляция?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать нужно решение суда.

В этом случае только апелляция.

Только апелляционная жалоба.

Нет, нельзя. Отказ в удовлетворении требований обжалуется только в суде апелляционной инстанции или далее в кассационной инстанции, с указанием какие нормы нарушил суд и какие обстоятельства неверно истолковал.

Подача апелляционной жалобы после ознакомления с текстом решения суда.