Муж был арестован по статье 162 часть 2, нам предъявляют новое обвинение - что делать?

• г. Чебоксары

У нас большая проблема. Мой муж был арестован по статья 162 часть 2 прошло пол срока и мы стали собирать документы на УДО. Пришла за характеристикой в полицию, на что мне ответили, что мы все равно не успеем подать документы на УДО, нам предъявляют еще одно обвинение, по какой статье мне говорят, ссылаясь на то что якобы подробности этого дела никто не знает. Зато знают что у него нашли пальчики в одном из их висяков. При этом говорят что если муж признает себя виновным, то много к его сроку не добавят, а если будет противиться, то 5 лет ему еще дадут к его сроку. Как мне быть, муж говорит что он ничего не совершал.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!Вам никокай информации конечно не дадуть. Проше обратиться за помощью адвокату,он может ознакомиться и посоветовать как лучше поступить в данном случае.

Моему мужу ничего не разъясняли, а уже перевели в СИЗО, просто подошли и сказали чтобы он вещи собирал. Разве они имели на это право, предварительно ничего ему не сказать. Что его перевели узнала вообще случайно. Если не имели право переводить то чья это больше вина колонии или полиции? Или могли перевезти по каким-либо другим причинам и у кого это можно узнать?