Отключение газа в многоквартирном доме - законность и возможные последствия

• г. Иркутск

В 3-х комнатной квартире три собственника, счета разделены. Два собственника не платят за газ, горгаз планируют отключить его. Один собственник платит. Законно ли это действие? Если нет, то какой закон запрещает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия будут законны на данный момент поскольку квартира общая и газ не у каждого отдельно, но решение газовиков возможно будет обжаловать в суде и суд встанет на сторону плательщика, если те, кто не платит сейчас начнут оплачивать то тут решение отключить газ будет незаконным.