Мне 48 лет, сержант, нахожусь в зоне сво, мобилизоанный могу ли я уволиться по возрасту?

• г. Симферополь

Мне 48 лет, сержант, нахожусь в зоне сво, мобилизоанный могу ли я уволиться по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как предельный возраст составляет 50 лет.

Для категории сержантов, старшин предельный возраст пребывания в запасе до 50 лет, но по мобилизации призывали резервистов и запасников первого разряда. Для категорий солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы 1 разряд запасников до 35 лет. Возможно вас ввели в заблуждение и вы подписали контракт как доброволец, а не призвали по мобилизации. После 35 лет вас не должны были призывать по сентябрьской мобилизации.