Задолженность на госуслугах и возможность не получения разрешения на выезд.

• г. Лобня

У меня висит задолженность на госуслугах 3 а 2020 год за мою квартиру 37 551,39 Р мой юрист обещал разобраться в этом деле но пока нечего не движется могут ли меня не выпустить через границу если я соберусь отдыхать.

Ответы на вопрос (7):

Нет, через границу уже невозможно выехать... до погашения долга.

Исключение - для иностранцев.

Здравствуйте, Владислав! Могут. При такой сумме может быть наложен запрет на выезд за пределы территории РФ. Ниже жирным выделены пределы, при превышении которых такой запрет может быть наложен.

В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Но стоит отметить, что такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть и не наложен при наличии на то оснований.

Могут, если наложен арест.

Здравствуйте, Владислав!

Конечно могут.

Сумма долга больше 10 т.р.

Могли вынести постановление об ограничении права на выезд.

От того что юрист не разобрался для Вас ничего не поменяется.

Поэтому советую не рисковать.

Ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

сумма задолженности по требованиям ко взысканию долгов по ЖКХ, с которой может быть запрещён выезд, составляет 30 000 ₽. Запрет также может быть введён, если собственник не платил за коммунальные услуги более 3-х месяцев.

Вам нужно уменьшить сумму долга тогда ограничение на выезд снимут.

Добрый вечер, Владислав.

1)Начнем с того, что вы не узнаете это просто так...

2)Вам необходимо обратиться к приставам.

3)Зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов и введите свои данные на странице сервиса «База данных исполнительных производств». Если документ на ваше имя есть, это ещё не говорит о запрете. Уточнять информацию нужно по одному из телефонов, которые указаны в разделе «Контакты».

На сайте можно узнать задолженность у судебных приставов.

4)Вообще по сумме долга вы попадаете под ограничения, но это далеко не фактор того, что на наложены ограничения на выезд, так что ситуация спорная будет...

Получайте информацию на сайте, что выше указал..

ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Владислав, добрый день.

Могут и не выпустить за границу, если у Вас есть долг по оплате ЖКУ на сумму свыше 30 тысяч рублей, а судебный акт вступил в законную силу

_________

Если это судебный приказ, то его нужно отменить на основании статьи 112, 129 ГПК РФ

________

ОТМЕЧУ, ЧТО СОГЛАСНО статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более

________

С уважением, Дарья Алексеевна.