Как избежать штрафа за несвоевременную смену фамилии в паспорте?

• г. Самара

28.12 состоялся развод, и смена фамилии 10 дней были выходные и не успела сменить паспорт, в связи с уходом за лежачей бабушкой. Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за просрочку: за какой срок нужно поменять паспорт. Если паспорт испортился, вы изменили пол или сменили фамилию – подать заявление для замены документа нужно за 30 дней. Если вы меняете паспорт в 20 и 45 лет – срок увеличивается до 90 дней. Паспорт действителен до оформления нового.