Возможность обжалования заключения экспертизы по сотрясению головного мозга после отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

В результате нападения на меня я получил сотрясение мозга-справка из травмпункта и рентгенограмма. Назначена суд мед экспертиза на стадии расследования, суд мед эксперт пишет,, что объективных данных подтверждающих сотрясение гол мозга нет. Отказано в возбуждении уг дела. Можно ли обжаловать заключение эксперта? Прошло уже 4 месяца со дня экспертизы, а я только сейчас получил постановление.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и просить о назначении повторной экспертизы

Надо делать повторную экспертизу с обжалованием постановления. Как вариант с обращением в суд в порядке частного обвинения.

Ольга, вам не надо обжаловать постановление об отказе в ВУД. Ваш случай - дело частного обвинения и вам надо подавать заявление в мировой суд по месту совершения преступления. В ходе судебного разбирательства будет проводиться судмедэкспертиза. При проверке вашего заявления в полиции была проведена не экспертиза, а медицинское исследование, которое не является доказательством.