84-летняя женщина попала под машину, переходя дорогу вне пешеходного перехода.

• г. Омск

Вчера женщина 84 года переходила дорогу не на пешеходном переходе. Получаеться ехала встречка она успела перебежать, но муж увидел её, когда она уже была на середине дороги он начал тормозить, сигналить она замешкалась и мы не смогли предотвратить дтп и получилось так что мы ее оттолкнули на обочину на снежный вал. Бабушка встала дошла до машины но что идти больно. Скорая приехала и ее увезла. Мы даже не знаем как, что с ней родственников нет и телефон не сказала. Машина в исправном состоянии водитель, алкоголя 000 профиль, тормозной путь длинный. Завели административное нарушение ст 12.24

Ответы на вопрос (6):

Если Вы хотите узнать где эта женщина, то можно узнать позвонив в скорую, в какую больницу её доставили. Или прозвонить в больницу, как правило доставляют в БСМП. Что касается административного правонарушения, то вины Вашего мужа в данной ситуации нет.

Согласно данной статьи к ответственности привлекается лицо при Нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего. Если Ваш муж ничего не нарушал то никакой ответственности быть не может.

Здравствуйте. Теперь всё будет зависеть от того, насколько серьёзные травмы получила пенсионерка, и от вывода эксперта: имел ли муж техническую возможность предотвратить наезд на пешехода. Если не имел - то он не виноват. Если имел техническую возможность, то дело направят на рассмотрение в суд, где ему вынесут наказание (лишение прав сроком от одного года до двух лет, либо штраф от 2 500 до 25 000 руб.).

Это правильный вопрос. Обратитесь с жалобой в Управление ГИБДД и тем самым Вы на 99% разрешите дело в свою пользу. Ну а если действительно жаль бабушку, то найти ее не сложно и можно оказать помощь.

А почему не составили на пешехода акт о нарушении, у дороги есть специальные отведённые места т.е тротуар, пешеходный переход. А все получается на водителя повесят

В течение, 10 дней мы можем узнать как здоровье у пешехода, и почему они не оформили на нее административное производство нарушение пешехода.

Статья 12.29. часть 1 Коап вот по этой статье должны оформить на пенсионерку.

Если вы нарушаете, то могут оформить.