Юрист не оказал услуги и не возвращает деньги - как доказать досудебное обращение при приостановленном иске?

• г. Уфа

Я подала иск на возврат денег по договору об оказании юридических услуг, юрист (ИП) услуги не оказала и деньги не возвращает. Иск приостановили, просят приложить доказательства досудебного обращения. В иске я упоминала что 2 раза высылала ответчику соглашение о расторжении договора, где есть пункт о возврате денег, приложила копию соглашения и чеки почты России. Разве это не является способом досудебного решения вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, Вам нужно составить и направить досудебную претензию юристу.

Добрый день.

Нет, соглашение о расторжении договора не является досудебной претензией.

Вам надо составить досудебную претензию и направить ее в адрес Исполнителя.

Т.к. доказательств отправки претензии у Вас сейчас нет, то суд вернет Вам исковое заявление.