Что делать, если бывший муж требует вернуть деньги после сбоя в переводе ЗП?

• г. Барнаул

Такой вопрос: с мужем в ссоре, работает вахтой. Получал ЗП на свою карту, раз переводили ЗП на мою карту. В этом месяце произошёл какой-то сбой и часть ЗП перевели ему, А часть мне на карту. У нас двое детей. Заявление на развод не подавала. Сейчас звонит и требует с меня эти деньги. Я не работаю, на инвалидности. Грозится подать заявление в полицию, что не возвращаю деньги (плачу за сад, комуналку и продукты со своей пенсии). Вопрос: что будет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не будет, за это не беспокойтесь. Если подаст сотруднику полиции дадите объяснение.

Ну и пусть подает заявление. Никакой уголовной ответственности в Вашей ситуации нет. Кроме того находясь в браке Вы можете подать заявление о взыскании с него алиментов.