Как сохранить бесплатное высшее образование - опыт студента, столкнувшегося с законом о втором высшем.

• г. Санкт-Петербург

Как сохранить бесплатное высшее образование. Я поступила одновременно на очный бюджет (специалитет медицина 6 лет) и очно-заочный бакалавриат платно (Лесгафта физическая культура 4,5 года) в 2019. Сейчас и там и там на 4 курсе. Но в следующем году я получу диплом бакалавра, и по закону не буду иметь право на окончание бюджета, т.к. образование превратиться во второе высшее. Как лучше поступить? 1. Оставить все как есть, тогда деньги за окончание медицинского возьмут за 1,5 года или за весь срок? Заметят ли это? 2. Взять академический отпуск после 4 курса Лесгафта на 2 года и получить диплом бакалавра после окончания медицинского?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подойдите к вопросу математически: какое дешевле, то и получайте вторым. Попробуйте применить срок исковой давности, если будут выставлять счет за обучение, чтоб в расчет брали последние три года обучения.