Как оформить дарственную на часть дома матери, будучи в браке - нужно ли согласие супруги?

• г. Рязань

Нахожусь в браке, мать приобрела дом.

Я хочу оформить дарственную своей части дома матери, чтобы не претендовать на него (и более не участвовать ни в каких операциях с домом).

Мне нужно оформить нотариально заверенное согласие своей жены на это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, требуется согласие супруги.

Какая то каша у вас. Ваша мать приобрела дом. Если ваша мать является собственником ст 209 ГК РФ этого дома, то спрашивается каким образом вы хотите подарить ст 572 ГК РФ часть дома матери если по документам весь дом уже на матери.

Вы не написали как вы приобрели на себя часть дома ранее. Поэтому как вам советовать? По идеи нужно.