Как решить проблему с грузовым автомобилем, перекрывающим участок перед домом в частном секторе?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном секторе. Перед моим домом напротив моего участка, сосед ставит грузовой автомобиль с прицепом перекрывает половину участка около 11 метров. Убирать категорически отказывается. У него фасад только въезд 3 метра.

От автомобиля и шум, не удобно выезжать со двора, перекрывает половину дороги, обзор, дети из за машины могут выскочить.

Подскажите куда обратиться?

Машина не его он по найму работает возит зерно.

Ответы на вопрос (1):

Какую норму закона нарушил сосед? Какой закон (или пункт ПДД) запрещает ему парковаться там, где он паркуется?