Могу ли я подать на развод, если получил судебный приказ о взыскании долга?

• г. Воронеж

Пришёл судебный приказ, о взыскании долга, а я у этой судьи буду подавать на развод, на заседании на разводе она ведь не скажет при муже за этот приказ?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, нет, не скажет.

Добрый день!

Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ.

Нет, конечно. Судьи и не помнят своих дел. В день суда их читают.

Не скаже.

А вы срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа. На это у Вас есть 10 дней с момента его получения.

Она не имеет право лицу, который не является участником судебного процесса разглашать какую либо информацию.

Добрый день.

Во-первых, не скажет. Во-вторых, судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Судебный приказ - это Ваше личное дело, подробности которого не подлежат раскрытию должностными лицами.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, уважаемая Дина Павловна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с рассмотрением мировым судьей искового заявления о расторжении брака, регулируются статьями 21-25 Семейного кодекса Российской Федерации или кратко - СК РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, о вашем долге, по которому этот мировой судья на основании статей 121-124, 128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ выдал по заявлению вашего кредитора (взыскателя) судебный приказ о взыскании с Вас долга, никакого отношения к расторжению вашего брака не имеет. А поэтому мировой судья при рассмотрении вашего иска о расторжении брака об этом вашем долге и о судебном приказе не обязан вспоминать и тем более говорить вовремя судебного заседания о рассмотрении вашего искового заявления.

Как возможно отменить через мирового судью судебный приказ, смотрите подробней здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ и статьи ГПК РФ на ваш вопрос № 20211295 было для Вас полезным.

Нет, не скажет. Это разные дела. И это не этично.

Добрый вечер, дела разные, судья в судебном процессе говорит только по существу заявленного спора, если дело о разводе, речь пойдет именно про развод, про приказ не скажет. Приказ можно отменить, подав возражения в течение 10 дней с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ. Обязательно подайте на отмену.

Доброе утро!

Вы вправе отменить этот приказ в течении 10 дней с момента получения на руки.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.