Может ли суд оспорить решение третейского суда по залогу дачи при банкротстве?

• г. Москва

Скажите может ли суд оспорить решения третейского суда? Если в августе мне отошел дом и земельный участок, в счет долга, человеку дала деньги под залог ее дачи она не платила я подала в третейский суд и суд признал и я стала собственником. Теперь этот человек занялся банкротством и говорит что суд может расторгнуть эту сделку и дом и земельный участок разделятся между банками в счет долга. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вполне есть такой риск.

Конечно, так оно и будет. Ваша комбинация с третейским судом довольно наивна. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да это так.

Арбитражный суд не будет смотреть на решение третейского суда.