Как истребовать полную стоимость ноутбука после повреждения экрана в сервисном центре?

• г. Волгоград

Могу ли я истребовать полную сумму стоимости ноутбука и не соглашаться на ремонт, повреждённого ими экрана?

Здравствуйте! Я отдала ноутбук в сервисный центр (не по гарантии). Нужно было смазать петли, так как они стали тугие. При ремонте мастер сломал экран и он треснул. Петли сказали, что сделать не получается. Экран они предлагают сделать через месяц за свой счёт (так долго будет идти деталь из Китая). Могу ли я истребовать полную сумму стоимости ноутбука и не соглашаться на ремонт, повреждённого ими экрана?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, Вы можете требовать возместить стоимость ноутбука. Направляйте досудебную претензию в сервисный центр на основании ст.1064 ГК РФ.

Как таковое право обратиться с иском имеется. Но отвнтчки может существенно возразить. Принцип состязания применим.

Чтобы иметь представление Какие сложности вам могут предстоять в отзыве на ваш иск можно получить такие знания у юристов сайтов в порядке статьи 777 ГК.

С учетом требований ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем. Удачи.

Здравствуйте. Конечно можете потребовать полную стоимости ноутбука.

Напишите сначала им претензию

С уважением, Дарья Алексеевна.