Продажа квартиры в Чернобыльской зоне - сохранятся ли льготы для пострадавшей от аварии на ЧАЭС семьи?

• г. Тула

Мой папа непрерывно проживает в Чернобыльской зоне (с правом на отселение) с момента аварии на ЧАЭС по настоящее время. Сейчас его здоровье ухудшилось, в связи с чем хотим продать его квартиру и купить квартиру рядом с нами (но наш город не относится к Чернобыльской зоне).

Сохранятся ли за папой чернобыльские льготы? Ведь ущерб здоровью нанесен.

Ответы на вопрос (1):

Да, при переезде у Вашего папы все сохранится.