Но каким образом ее выплачивать, если всеми ее денежными делами занимаюсь я по генеральной доверенности.

• г. Москва

Уточнение к вопросу 202039. Получателем ренты в моем случае являются дедушка и бабушка. Теперь после смерти дедушки я знаю, что должен его долю ренты выплачивать бабушке. Но каким образом ее выплачивать, если всеми ее денежными делами занимаюсь я по генеральной доверенности.

Получается я ее плачу сам себе?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. Его доля квартиры после его смертьи стала вашей собственностью. Если иное не было оговорено в договоре ренты. Нужно смотреть договор. В любом случае рренту могут оспаривать в суде при жделании росдтвенники после смерти. Ваша сестра может, так она наследникца нарвне с вами. Можно расторгнуть договор ренты и заключить договор купли-продажи на долю бабушки.

Но это не обязательно. Оснований для оспаривания может и нет.