Как защитить свои права на квартиру, взятую в ипотеку в браке и при разводе?

• г. Тамбов

Можно ли взять квартиру в ипотеку, не находясь в браке, после свадьбы составить брачный договор, где будут прописаны права на квартиру, что в случае развода квартира делится пополам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет нельзя, квартира в залоге у банка.

Только если банк согласится на такой раздел имущества. Иначе договор ничтожен.

Если брать ипотеку в сбере, можно оформить и без брачного договора. Есть специальная услуга, жена станет созаемщиком, а квартира будет переоформлена в совместную собственность.