Как получить гражданство РФ для жены с РВП, имеющей общего ребёнка с гражданством РФ, если у них есть общая прописка?

• г. Челябинск

Жена хочет получить гражданство РФ по браку. У неё РВП и у нас общий ребёнок родился. Ребёнок получил гражданство РФ.У нас прописка в одной квартире. Нужна ли прописка ребёнку для подачи на гражданство жене?

Ответы на вопрос (1):

Нет, прописка ребенка не нужна для подачи заявления на получение гражданства России по браку. Основными документами, которые нужны для подачи заявления, являются: брачный договор, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие социальные и материальные обстоятельства (наличие жилья, работы и т.д.).