Пенсионер МО перешел в органы налоговой полиции, но уволился по выслуге лет. Пенсионное дело передали в МВД, где он не работал ни дня.

• г. Краснодар

Пенсионер МО уволен по сокращению штатов. . Далее работал в органах налоговой полиции. Уволился по выслуге лет. Получал пенсию в УФСНП. Личное пенсионное дело передали в МВД там ни дня не работал.

Ответы на вопрос (5):

А УФСИН то кому принадлежит? Вы разве не в курсе?

А вы только сейчас узнали, что пенсионное дело в МВД?

Согласно законодательству РФ, пенсионное обеспечение по выслуге лет устанавливается и выплачивается соответствующим силовым ведомством, в данном случае — Федеральной службой исполнения наказаний. Поэтому и нет дела в Пенсионном.

Про УФСИН не было сказано (написано) не слова.

Так я-то вам вообще про УФСИН и не слова не написала))))