Наследство и кредиты - что делать, если наследственное имущество оспаривает банк?

• г. Брянск

2020 году умерла мама, имущества у нее не было, были кредиты, по ним полагались страховые выплаты, я их получила! Оказывается у мамы был еще один не застрахованный кредит в совком банке, банк подал в суд на наследственное имущество мамы, подскажите чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На наследство может быть взыскание в размере суммы кредита, но не более стоимости самого наследства.

Внимательно изучите исковое заявление, возможно прошел срок исковой давности или завышены суммы.

Надо увидеть иск для нормального ответа.

Если сумма долга больше наследства, то банку откажут, если меньше, то взыщут.