Борьба с долгами - опыт погашения кредита и новый иск банка

• г. Мурманск

В 2015 году брала кредит в СБ. В связи с изменением материального положения не смогла платить в срок. В 2017 году Банк обратился в суд. По решению суда было возбуждено ИП. До 2022 года выплатила всю сумму долга по кредиту, проценты и расходы по решению суда. Исполнительное производство окончено. На данный момент Банк намерен направить новый иск в суд на возмещение процентов, которые ежедневно накручивались на основную сумму долга. Возможно ли снизить сумму выплаты через суд? Лучше подать встречный иск или дождаться решения суда? Как поступить правильно и решить проблему своевременно?!

Ответы на вопрос (3):

Встречного иска смысла подавать нет, ждите когда банк подаст в суд, а в суде можно попытаться снизить проценты в том числе путем применения сроков исковой давности (частично).

Никаких процентов больше Вы платить не должны, если уже было решение суда и Вы выплатили по нему всю задолженность. Если банк подаст в суд, нужно будет представить суду обоснованное возражение на иск.

Когда Банк подуст иск в суд возражайте против удовлетворения. Грамотно составленное возражение на иск может помочь.