Как реагировать, если мой сын побил другого мальчика защищая друга?

• г. Уфа

Мой сын 13 лет побил мальчика, но не просто так дело в том что к нему обратился друг чтоб заступился мой сын, произошла драка 1 на 1 предоставили видео, у мальчика после драки появился синяк под глазом а у сына перелом 2 ух пальцев печально очень что так случилось и спустя 5 дней тот мальчик обратился в больницу сотрясением. Что делать как быть? Куда идти дальше? Дело в том что ещё мамы того мальчика нет в городе она в отъезде мальчик с бабушкой. Обоим по 13 лет мальчикам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так материвлы проверки надо видетт чтоб дать ответ и самим готовить линию защиты.

По обстоятельствам делам вас что-то не прав, но так как драка была один на один и второй мальчик сам принял решение участвовать в ней, то ответственность будет равная.