Молодой сотрудник обязан заплатить 100 тысяч штрафа за опоздание на 30 минут на работу - законно ли это?

• г. Москва

Молодой человек опоздал на работу на 30,начальница сказала, что он теперь обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч это является законно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это незаконно такого дисциплинарного взыскания трудовое законодательство не предусматривает.

Штрафы не предусмотрены в качестве мер применяемых к работникам.

Ульяна, здравствуйте!

Требование выплатить штраф в рамках трудовых правоотношений является незаконным.

Нет, он не обязан платить никакие штрафы в трудовых отношениях, это незаконно.