Может ли организация отказать перечислить оплату на кредитную карту?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Лариса, нет у организации такого права.

Кредитная карта привязана к расчетному счету, и вы имеете право выбрать любую карту для перечисления зарплаты. Вид карты не имеет никакого значения.

Теперь в статье 136 ТК РФ указано, что работник вправе изменить банк, в котором он хочет получать зарплату, сообщив об этом работодателю письменно, не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты. Для этого нужно подать заявление, указав в нем новые реквизиты для перевода зарплаты.

Банк Вы можете выбрать сами, такое право за вами закреплено, А вот относительно счёта могут быть противоречия, так как счёт должен быть депозитный, то есть зарплатный.

Судя по всему применить кредитную карту Вы хотите, чтобы не списывались долги по взысканиям.