Как не платить проценты по кредиту через суд - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Можно ли не платить проценты по кредиту?

Я выплатила просроченный кредит, назначенные проценты и неустойку через судебных приставов в 2020 году. За то время, пока я платила, набежали ещё проценты. Сейчас банк подаёт на меня в суд, чтобы я выплатила эти проценты. Сумма получилась почти соразмерная долгу, который я выплатила. Могу ли я через суд уменьшить эту сумму или совсем не выплачивать эти проценты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК.