Отказ ПФР в назначении пенсии 65-летнему мужчине - можно ли обжаловать в суде?

• г. Псков

Мужчина - 65 лет (1958 г. рождения), ПФР отказал мне в назначении пенсии, со ссылкой на отсутствие правовых оснований (так как не исполнилось еще 70 лет)? Это законно или можно обжаловать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

А какой трудовой стаж у этого мужчины и какое количество баллов?

У вас есть письменный отказ?

Высылайте письменный отказ, трудовую, диплом. Надо посмотреть все документы и тогда решать вопрос о суде.