Что делать, если проданная машина не поставлена на учёт новым владельцем и привела к штрафу старого владельца?
• г. Смоленск
Продал машину, но новый владелец машины не поставил её на учёт на себя, старый владелец машины отправил номера в утиль, а сейчас по пришёл штраф старому владельцу машины что машина эвакуировали на штрафстоянку. Подскажите пожалуйста что мне сделать в этом случае?
Ответы на вопрос (5):
г. Ижевск
Поставить машину под арест и вернуть её себе Вы не можете. По документам (договору купли-продажи), Вы уже не являетесь владельцем автомобиля. Если новый хозяин не поставил машину на учёт — это его трудности взаимоотношения с ГИБДД. Возможно, он и не собирался ставить её на учёт, а перепродал на следующий день.
Спросить07.02.2023, 17:31,
г. Москва
г. Смоленск
Обратитесь с заявлением о прекращении регистрации ТС, приложите копию договора. Оспорьте штраф в установленном законом порядке.