Как оформить доверенность на продажу дома в отсутствие владельца?

• г. Хабаровск

Какие документы необходимы для доверенности на распоряжение домом. Переезжаю жить очень далеко? Хочу чтобы мама продала дом. Я приехать не могу. Возможно ли оформить на маму доверенность без её присутствия и отправить ей, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете оформить доверенность на имя мамы у любого нотариуса без ее присутствия, нужны только ее паспортные данные. Передать доверенность можно через нотариуса: попросите нотариуса перевести доверенность в электронный вид и удостоверить ее тождественность. Доверенность в электронном виде нотариус может направить любому удобному вашей маме нотариусу. Она обратится к этому нотариусу и ей он распечатает доверенность, удостоверив своей подписью и печатью. Вся процедура займет полчаса. Маме лучше заранее предупредить нотариуса, к которому будет обращаться, чтобы не пропустил доверенность.