Кто должен сделать ремонт общего коридора на 18 комнат - жильцы или УК? Как обязать УК выполнить капитальный ремонт?

• г. Черкесск

Кто должен сделать ремонт общего коридора на 18 комнат? Жильцы этажа или УК? Было Общежитие коридорного типа, а теперь статус МКД.

По вине верхнего этажа туалетная, - комната часто заливалась. Отсырели стены и потолок. УК Заменили небольшой отрезок трубы в перекрытии, из за этого ржавчиной и грязью заделало ВСЁ в туалетном помещение. УК обещала сделать ремонт, только чуть нужно подождать. Формальные документы сразу не составили. Только акт затопления.

Стены и потолок в том же ужасном состоянии и сейчас. Требуется капитальный ремонт.

Как можно обязать УК сделать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».