Исправительное учреждение может отказать в выдаче информации об Осужденном по запросу адвоката - что говорит закон?

• г. Челябинск

Имеет ли право исправительное учреждение не выдать адвокату по запросу информацию по дисциплинарным взысканиям на Осужденного чьи интересы представляет адвокат по соглашению.

Ответы на вопрос (3):

На практике всякое бывает. Адвокат знает что делать.

Нет, обязаны предоставить на адвокатский запрос характеристику с указанием данных сведений.

Здравствуйте. Нет не имеет. Дисциплинарный взыскания могут быть оспорены в суде, информация о них не носит секретного характера.