Судья отказал Борисовой в приеме искового заявления, пояснив, что данный трудовой спор суду не подведомственен.

• г. Волгоград

Борисова обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе в качестве техника-оператора, так как приказ о ее увольнении по сокращению штатов был издан в то время, когда она находилась в очередном отпуске. Истица также указала, что уволена без согласия профкома, а, кроме того, она, как мать-одиночка, имеет перед другими преимущества при решении вопроса об увольнении по сокращению штатов. К заявлению Борисова приложила выписку из протокола заседания комиссии по трудовым спорам (КТС), в которой указано, что при решении вопроса голоса членов КТС разделились поровну. Судья отказал Борисовой в приеме искового заявления, пояснив, что данный трудовой спор суду не подведомственен.

Законно ли действие суда?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Задачи решаются за деньги.