Можно ли получать два высших образования одновременно в разных вузах?

• г. Благовещенск

Если я обучалась заочно в вузе, и в это же время восстановилась в другой ВУЗ, то обязана ли я была уведомлять второй вуз о том, что уже обучаюсь заочно? Или это мое право получать одновременно высшее образование в разных институтах? В обоих вузах училась платно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете. Учиться в двух вузах одновременно не запрещено. Но сообщите в деканат каждого об этом.

Добрый день! Не обязаны, у нас не запрещено одновременно получать образование сразу в нескольких ВУЗах, тем более одно из них заочное.

Считаю, что Вузы должны знать о том, что Вы учитесь параллельно. Так проще будет договориться о сдаче экзаменов и зачетов если вдруг они в двух вузах придутся на один день.