Я иностранный гражданин у меня временный регистрация в калужской области могу ли я работать в московской области в такси.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да можете работать на автомобиле.

В России иностранные граждане обязаны не только вставать на миграционный учет, но и проживать по месту регистрации. Если нарушить это правило, наказаны будут оба — и сам иностранный гражданин и тот, кто его зарегистрировал.

Иностранцев, которые зарегистрировались по одному адресу, а проживают по другому, ожидает:

- 2000 — 5000 руб. штрафа;

- возможное выдворение за пределы РФ.

Иностранец с патентом может работать только на территории региона, в котором тот выдан. В командировку или служебную поездку при разъездном характере работы такого сотрудника можно отправить при наличии дополнительного патента того субъекта РФ, в который он будет ездить.