Почему подруга не может устроиться официально из-за отсутствия в базе данных - объясняем

• г. Тула

Объясните пожалуйста. Мне позвонила подруга и сказала, что не может устроиться официально потому что её нет в базе данных Как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Игоревна.

Тоже непонятно, что за база данных. Если россиянка - то, возможно, отсутствует ИНН или СНИЛС? надо получить. Или нет трудовой? Заведут на работе.