Поймали на краже цветного металла - оправдание, показания и возможные последствия

• г. Орёл

Что грозит если поймали на краже цвет металла 1.5 кг, службе безопасности признался, что украл на 5000 рублей, а следователю дал показание что украл на 800 рублей и сказал что написал объяснение из за испуга и отказываюсь от своей объяснительной, а поймали только с 1.5 кг на 800 рублей. Ни разу не судим.

Ответы на вопрос (2):

Мелкое хищение, административная ответственность, если ранее не привлекались, если ранее привлекались за мелкое хищение административка, то уже уголовка будет, ст. 158.1 УК РФ. И опять же по ущербу, если бухгалтерия даст справочку, что более 1000 рублей, то часть 1 ст. 158 УК РФ, или если проникновение в хранилище было или группа лиц.

Учитывая что вы признались подтверждает, что вина доказана. Следовательно, будет всё зависеть от справки об ущербе. Металл в данном случае будет оцениваться как лом.