Жильцы первого этажа не платят налоги за занимаемый подвал - что делать?

• г. Новокузнецк

Я купила квартиру в с Сочи в 4 ех этажном доме статус жилое помещение. Я плачу налог за квартиру и землю жители нашего дома живущие на первом этаже заняли ещё и подвал т.е увеличив себе в 2 раза площадь не платят ни ОДН ни налоги какой закон они нарушили!? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Налоговое законодательство состоит из НК РФ и законов региональных и местных. Вы налог на имущество за свою квартиру платите, а налог на землю за долю? Если не только за себя платите, то не понятно, как ИФНС рассчитывает налог на имущество физических лиц и налог на землю. Ведь собственность на землю долевая? Квартира как оформлена? Это отдельный кадастровый номер или тоже доля?

Ст.36 ЖК РФ - подвал общее имущество МКД, можете их выселить и запретить пользоваться по суду.