После смерти радителей кгт переходит в наследство сыновьям если кгт не всобственности и сыновья там не прописаны.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Вообще то наследовать можно только имущество которое находилось при жизни в собственности ст 209 ГК РФ умершего.

Если на КГТ не было оформлено право собственности, то эта комната после смерти родителей отойдет муниципалитету.

Здравствуйте, Никита. Если под КГТ Вы подразумеваете квартиру гостиничного типа, то увы, нет, этот объект не может перейти в наследственную массу. В соответствии со ст.1112 ГК РФ, в состав наследства входит принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, но эта квартира Вашим родителям не принадлежала на праве собственности.