Какие права у сына на квартиру и возможно ли ее поделить после того, как он прописал родную сестру?

• г. Барнаул

Я буду точнее, отец прописал сына, после смерти сын прописал меня я его родная сестра сына, квартира не провотизированая он задумал выписать меня может и продать, какие права у него есть на квартиру и возможно ли нам поделить ее?

Ответы на вопрос (4):

Выселение, Ваше только в судебном порядке возможно. Но если квартира не приватизированная, то Вы имеете право проживать с ней наряду с Вашим братом. Если отец подавал заявление на приватизацию, то Вы вправе тоже рассчитывать на приватизацию.

Не выпишет он Вас. А решить вопрос с продажей, обменом и пр., Вы сможете только после приватизации этой квартиры. Пока она принадлежит государству, а не сыну и не Вам.

Права у зарегистрированных в квартире нанимателей однинаковые. Поэтому вам с братоми лучше всего приватизировать жилое помещение.

Доброго времени суток, Андрей.

Пока квартира не приватизирована, она принадлежит государству, и продать ее просто невозможно. Кто прописан/зарегистрирован в ней, тот и может в ней жить спокойно.

А вот обмен, если все согласны, вполне возможен.