Распределение доли в наследстве при продаже 2-х комнатной приватизированной квартиры после смерти сына - наследование и права дочери

• г. Владивосток

В приватизации 2 х комнатной квартиры участвовали Мать и ее Сын, Дочь на тот момент приватизации была не совершеннолетняя она прописана в этой квартире. Сеичас стоит вопрос продажи квартиры, Сын умер. ВОПРОС Как его доля распредилится? У него осталось двое детей. И пологается что нибудь дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! разберемся - приватизация прошла, Мать и Сын теперь 2 собственника квартиры, поскольку дочь в приватизацию не включали, а зря. . Так что, после смерти Сына его доля в квартире переходит к наследникам, т.е. детям. Сестра наследник второй очереди - ей ничего не перейдет. Желаю Вам удачи!