Как выписать несовершеннолетнего племянника из муниципальной квартиры - опыт автора

• г. Санкт-Петербург

У меня такая тема, как выписать несовершеннолетнего племянника из муниципальной квартиры? Расскажу как было из начально. До 2010 года в муниципальной квартире были прописаны моя мама (она главный квартиросьемщик), сестра, сестры сын, и я, далее после 2010 года сестры не стало (она умерла). Осталась я мама и несовершеннолетний племянник. В 2015 году не стало и мамы, я стала главным квартиросьемщиком, племянник остался прописан со мной и моими детьми, на данный момент ему 17 лет, живет с отцом в другой квартире, за нашу квартиру ни когда, ни копейки не давали, имею ли я право сейчас его выписать из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетнего из муниципальной квартиры выписать невозможно.

Добрый день! Можете попробовать через суд принудительно. Но Вам скорее всего откажут.

Считаю, что нужно обращаться в суд. Я свою малолетнюю внучку с рег. учета сняла. Или ждать совершеннолетия племянника.