Как правильными словами написать арендодателю о смене своего ИП на другое ИП.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вы просите расторгнуть договор с вами и заключить с другим ип, на тех же условиях, если вы теперь сами не осуществляете деятельности.

Венера Вардановна, ИП совершенно разные, поэтому в любом случае в произвольной форме нужно писать арендодателю заявление о расторжении предыдущего договора и о заключении нового договора с другим ИП.

И только арендодатель будет решать, заключать с новым ИП договор или нет.

Так как действует в законе положение о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Дело в том, что на это нужно его согласие. Просите перезаключить договор с другим лицом.

Попросите арендодателя расторгнуть действующий договор аренды и заключить на этих же условиях договор аренды с иным предпринимателем. Почитай договор, какие условия расторжения там прописаны.